"Некрополь-2022". 30-летний юбилей.

Баннер выставки форума Некрополь 2022

3 ноября 2022 года завершилась главная выставка похоронной отрасли в России "Некрополь - World Russia 2022". Это было 30-е мероприятие под данным брендом, событие получилось яркое, запоминающееся. За многолетнее сотрудничество

Компания "КриоРус" была приглашена к участию, и мы  уже в 13-й раз рассказывали работникам похоронной отрасли про крионику, искали партнеров и агентов. И мы чрезвычайно признательны руководителям форума-выставки за вручение нам памятного сувенира "За многолетнее сотрудничество".

И замечательно, что интерес к крионике среди этих специалистов не угасает. Хотя работать с ними сложно, и на данный момент мы не выстроили хорошей системы обучения для работников похоронной отрасли, хотя и работаем над этим. 

Как бы то ни было, в целом российские похоронщики согласны, что в будущем они в основном не хоронить будут людей, а крионировать. С точки зрения этой перспективы в будущем отрасль ждет полная реорганизация. Но так в истории уже бывало: в 18 веке ткацкие станки заменили ручной труд ткачей, автомобили заменили повозки, появление компьютеров полностью изменило подход к управлению, отдыху, да просто ко всему! 

Так и в будущем, когда общество созреет, а научные достижения крионики станут неоспоримы, огромное количество людей предпочтут уничтожение  криосохранению и продлению жизни в будущем. Совершенно естественно, что в основе кадрового состава будущей отрасли будут бывшие работники похоронной отрасли. Многие это уже понимают, в дальнейшем такая перестройка станет неизбежной. 

Пока, развиваясь на свой лад, похоронная отрасль ищет свои стандарты, цели, задачи. 
Это самым явным образом отражает форум-выставка "Некрополь". 

Проведение такого хорошо организованного мероприятия стимулирует отрасль буквально по всем направлениям. 
В рамках выставки уже неоднократно проходили показы траурной моды, концептуальные перфомансы. Из представленных на 30-й выставке особенно мы бы отметили костюмированный танец Судьбы, расплетающей нить жизни человека и Похороны Клеопатры. Для похорон Клеопатры даже была выстроена небольшая пирамида. 

Как всегда, был представлен "Музей мировой погребальной культуры" (его часто называют "Музей смерти") — уникальнейшая организация, которую с любовью уже многие годы растит семья Якушиных. Музей обладает коллекциями по многим темам: мода траура, похоронные кареты и катафалки, история бальзамирования, национальные погребальные традиции и др..

Робот андроид Сергей Борисович ЯкушинНельзя не отметить появление на выставке робота-андроида — копии почившего в этом году прежнего директора выставки — и ее организатора-родоначальника Сергея Борисовича Якушина. Так как С.Б. Якущшн совсем недавно скончался, робот еще малофункционален, но уже успел получить практически идентичную оригиналу внешность. С учетом того, что такие "электромеханические копии" людей время от времени создаются как в России, так и в мире, мы будем с нетерпетием ждать расширение функционала робота. Нам бы очень хотелось поговорить опять с Сергеем Борисовичем...

Мы бесконечно благодарны Сергею Борисовичу за присущие ему стремление к новому и поддержку, которую он всегда оказывал нашей компании. ДНК Сергея Борисовича была сохранена в "КриоРусе", а его прах был отправлен родственниками в космос. Кстати — также, как и ранее был отправлен прах его отца, Якушина Бориса Ивановича. Борис Иванович был первым, насколько нам известно, россиянином, чей прах был отправлен в космос.
Мы надеемся, что постепенно и крионика достигнет такой же распространенности и мощи, и появятся такие же яркие отраслевые выставки в области  крионики.
Также мы благодарны нынешнему директору выставки, сыну С. Б. Якушина Борису Сергеевичу за гостеприимство и поддержку.

Дополнительня информация 

Развеивание праха в космосе

 

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official