И о крионике - на Tedmed !

 

 Сегодня, 17 апреля 2013 года в Москве начнется исключительное мероприятие - конференция TedMed Russia.  В рамках этой уникальной конференции с докладом о Системной схеме старения человека (это,также, как и криофирма "КриоРус" проект Российского трансгуманистического движения) выступит директор "КриоРуса" Валерия Прайд (Удалова Валерия Викторовна), Данила Андреевич Медведев является ведущим 1-го дня конференции, а Игорь Валентинович Артюхов расскажет о крионике в последний день конференции, 19 апреля. 

Более подробно рассказывать не будем - чтобы не разрушить очарование тайны. Но тем, кто не знает, что такое TedMed - предлагаем прочитать статью Ксении Лисовской:

 И Ted, и Med, и Russia!

Что такое Ted? Я никогда ранее не слышал о нем

Это частный некоммерческий фонд, а так же одноименная конференция, известная на весь мир. Её название, TED, расшифровывается как Technology Entertainment Design: Технологии, развлечения и дизайн.

Ted объединяет ученых и популяризаторов науки, гиков, людей, задающих векторы развития гаджетов и новейших технологий по всему миру в рамках ежегодно проводимой конференции.

Участие в TED очень престижно, попасть на конференцию можно только по предварительному приглашению, несмотря на то, что билет стоит несколько тысяч долларов. Но TED не элитарный клуб с тайными знаниями для избранных, слоганом конференции является фраза "идеи, достойные распространения": на сайте конферении ted.com выкладываются все лекции, которые по-возможности переводятся волонтерами на множество языков.

Количество просмотров лекций достигло МИЛЛИАРДА!

Впечатляет! Столько всего, что глаза разбегаются! Хочется начать с самого интересного...

В блоге конференции выложены 20 самых популярных лекций по версии самого TED:

http://blog.ted.com/2012/08/21/the-20-most-watched-ted-talks-to-date/

Наслаждайтесь! Тут будет и Стивен Хокинг, и Стив Джобс, и другие люди, изменившие наш мир.

На каждой конференции выбирается лауреат премии TED Prize за "желание изменить мир", которому вручается престижная премия в $1 000 000 

Какова история конференции TED?

TED впервые был организован как разовое мероприятие в 1984-ом году Ричардом Солом Вурменом. Однако, тогда время для конференции еще не подошло, она оказалась убыточной, и регулярно конференции стали проводиться только с 1991-го года, когда интеллектуальная элита человечества дозрела до идей и принципов TED.

С 2001-го года права на TED принадлежат Крису Андерсу, который является куратором конференции и ее ведущим.

Уже на первой конференции TED были продемонстрированы компьютер Macintosh и лазерный компакт-диск Sony, которые изменили 90-е и 2000-е годы!

Рекомендуем внимательно следить за новыми конференциями, чтобы не пропустить очередную технологию, которая перевернет наш мир, или доклад, который перевернет наше представление о нем!

С июня 2006-го года лекции TED выкладываются для бесплатного просмотра под свободной лицензией CC-BY

Выложенные в открытый доступ лекции сразу же привлекли внимание интересующихся высокими технологиями людьми по всему миру, и уже к 13-му ноября 2012-го года лекции TED просмотрели миллиард раз!

В 2005-ом году был учрежден уже упоминавшийся TED prize ; первоначально он вручался трем номинантам, но с 2010-го количество номинантов было сокращено до одного, а в 2012-ом премию присудили не личности, а явлению урбанизации, которое изменило облик планеты и образ жизни человечества до неузнаваемости.

С 2013-го года размер премии составил миллион долларов.

В мае 2009-го года стартовал проект TED Open Translation, волонтеры которого делают доступными конференции TED для людей, не владеющих английским. На сайте ted.com есть и русские переводы!

В 2009-ом же TED начал предоставлять лицензии третьим лицам для организации TED-конференций на международном уровне. В рамках TEDX запрещается получение прибыли, но практикуется покрытие расходов на конференцию с помощью вступительных взносов за участие (максимум сто тысяч долларов). 

На конец 2012-го года прошло более 5000 конференций TEDX по всему миру. Одной из таких конференций является TEDMED.

А что такое TedMed?

TedMed это независимая некоммерческая организация-лицензиат TED, а также ежегодная конференция, посвященная здоровью и медицине. TedMed преследует цель связать систему здравоохранения, информационные технологии, и новейшие достижения науки, а также пытается заглянуть в будущее медицины.

Так же как и TED, TEDMED не сразу "прижилась": первая конференция состоялась в 1998-ом году, ее организовал основатель TED Ричард Сол Вурмен. После продажи Крису Андерсу в 2001-ом году конференции TED, TEDMED перестала выходить. Конференция была возобновлена с 2009-го года Марком Ходошем. Нынешний владелец конференции TEDMED Джей Уокер, а так же его соинвесторы.

С 2010-го года конференции TEDMED выкладываются на сайте ted.com.

На TedMed выступал Гилберт Чёч (George M. Church), разработавший первый прямой метод секвенирования генома и один из инициаторов проекта “Геном человека”, и Крэйг Вентер отец-основатель "искусственной жизни", первой бактерии с синтетическим геномом.

В любой момент, когда проходит конферения, может прозвучать доклад, который изменит наш мир до неузнаваемости!

Сегодня TEDMED представляет из себя сообщество ученых, профессиональных врачей, новаторов и лидеров из самых разных сфер деятельности, ведь многие из проблем здравоохранения коренятся в разнообразных социальных и бизнес-проблемах в большей степени, чем в медицине и науке.

За круглым столом конференции TEDMED сидят люди, от которых зависит будущее здравоохранения планеты, продолжительность жизни всех людей. Делегаты заводят профессиональные контакты и даже находят новых друзей.

Конференция проходит раз в год в Центре Кенниди в США, в Вашингтоне, Округе Колумбия.

Докладчики выступают на сцене Оперного театра. Три с половиной дня идут короткие доклады и блестящие артистичные перфомансы, которые Вы можете просмотреть на сайте ted.com.

Участники общаются с друг другом во время неформальных мероприятий, а программа конференции стимулирует к перезагрузке мышления, и к генерации новых, необычных идей, способных изменить систему здравоохранения.

В рамках программы TEDMED Live конфереции и перфомансы бесплатно транслируются в медицинские академии, колледжи, больницы и некоммерческие организации по всему миру.  

В дополнение к докладам и перфомансам TEDMED запустил две новые программы: Hive  (Улей) и Great Challenges Day (Вызовы).

Great Challenges Day проводится на конференции с 2013-го года: целый день посвятили 20 самым большим проблемам медицины и здравоохранения.

TedMed будет в России?! Заверните две!  Как я могу туда попасть?

TedMedLive Russia пройдет в Москве с 17-го по 19-е апреля. В ее рамках предполагаются выступления российских спикеров и будут транслироваться выступления спикеров из США! Собственно, поэтому и TedMedLive!

Посетители российского TEDMED смогут и понаблюдать за основным TEDMED в США, и послушать отечественных докладчиков, гордость российской медицины и здравоохранения!

Приглашаем на TedMedLive Russia! В этом году цена гораздо меньше, чем в США: 14900 рублей за три дня. Спешите попасть на конференцию! Возможно, в следующем году посещение TedMedRussia будет Вам не по-карману.

Для тех, у кого есть приглашение от партнеров российского TEDMED, вход бесплатен.

Что такое TED и TEDMED для РТД?

Дух TED очень перекликается с инновационными ожиданиями аудитории РТД. В интересах РТД всяческая популяризация и пиар достижений TED. Поэтому если Вам не чужд трансгуманизм, просим Вас рассказывать о конференции TED всем интересующимся новейшими технологиями людям: погружение в атмосферу TED и TEDMED, пусть даже в качестве зрителя, просматривающего ролики на сайте TED, поможет подготовить потенциальную аудиторию РТД, усилить ее восприимчивость к идеям РТД, в том числе к крионике, борьбе с со старением и к достижению биологического бессмертия.

Если Вы трансгуманист, TEDMED поможет и Вам: знакомясь с новейшими технологиями в медицине и здравоохранении, Вы получите информацию, повышающую лично для Вас вероятность дожить до "таблеток от старости", а также до времени, когда онкологические заболевания и другие болезни-убийцы потеряют актуальность.

Очень важно знать, к какому специалисту можно обратиться за экспериментальным методом лечения в случае, если Вам не повезло и Вам поставили «смертельный» диагноз. Не менее важна и правильная профилактика опасных болезней!

Наблюдайте за TedMedRussia и тем, как мир меняется на Ваших глазах в лучшую сторону! А еще лучше - придите и поучаствуйте!!!

 

Автор текста: Ксения Лисовская

 

 

 

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official