16 причин жить долго, в т.ч. в будущих веках

Пока отложу вопрос о возможности и реальности, а в своем первом письме хотел бы немного рассказать о причинах, почему можно хотеть жить долго - в т.ч. через крионику. В том числе о своих причинах. Если окажется, что эти причины "зачем" Вам окажутся интересными, я тогда в следующем письме рассмотрю вопрос реально или нет, и другие вопросы и возражения, хорошо?

Итак, зачем продолжать жить в следующих веках? Предположим, что это реально и Вам это обеспечат - обсуждение этого вопроса мы отложим на следующее письмо.

Причина 1. А вдруг там будет лучше, чем здесь?Футуристические здания в прекрасном будущем

Скажем, 200 лет назад большая часть населения Земли жила ощутимо хуже, чем сейчас, во многих смыслах. Допускаете ли Вы шанс, что в будущем может оказаться лучше, чем сейчас, и Вам понравится больше? Если окажется хуже - уйти-то из жизни можно в любой момент... А если - лучше, возможность ведь будет потеряна, верно? Может, подойти основательно, и проверить, а потом принять решение, жить или нет?

Если не понравится в будущем, можно снова погрузиться в анабиоз и просыпаться, скажем, каждые 50 лет, и проверять - нравится / не нравится. А вдруг однажды развитие цивилизации дойдет до такого уровня, что понравится? Или это исключено?

Если не понравится - всегда можно лишить себя жизни, или опять заснуть в анабиоз. Получается, выиграть можно шанс на интересную жизнь, а потерять... ничего не теряете, так?

Причина 2. Больше психологического комфорта!

Вы учитываете, что сейчас все больше начинают обращать внимание на психологический комфорт людей в цивилизованных странах?

И предметы быта, и технику, и организации - продумывают с т.зр. удобства и комфорта пользователя сейчас - эргономику учитывают, верно? В России с этим хуже, но в Европе, например, всем в программу мед. страхования включаются услуги психотерапевта на случай возникновения проблем.

Организации и фирмы разрабатывают свои продукты, услуги и обслуживание так, чтобы людям было удобно, комфортно и интересно пользоваться. Девушка летит!

Появляются проекты и общественные организации, которые думают о психологическом комфорте разных групп населения: детей, людей с ограниченными возможностями, пожилых, женщин и т.д. и добиваются этого.

Психологи и психотерапевты разрабатывают все больше эффективных методов (Россию и СНГ не берем - тут пока с этим слабо - нормальные психологи работают только в спецслужбах, или очень дорого берут, остальные мало что могут), которые помогают реально решать различные проблемы. В результате человек приближается к душевному комфорту - это реальность, не знаю как Вы, я с ней сталкивался - это действительно повышает душевный комфорт значительно. С использованием современных методов (без лекарств) я повысил свой душевный комфорт раз в 10, по ощущениям.

С учетом такого процесса - как думаете, если развитие пойдет и дальше в эту сторону, в будущем есть шансы, что вам понравится больше, чем в сегодня?

Причина 3. Вы бы хотели жить в обществе людей, которые доброжелательно друг к другу относятся, конструктивно, разумно, открыты сердцем и душой?

А ведь часть людей сейчас именно к этому движутся - таких становится все больше. Да, есть часть людей, у кого душа деградирует, в плане таких человеческих качеств, но ведь добрые и разумные люди предпочитают быть в обществе себе подобных, и возможность общаться с такими есть - через интернет и лично.

Как насчет того, чтобы пожить в сообществе, где таких людей много?

А ведь вокруг крионики множество таких людей, кто любит жизнь, разумен, склонен к творчеству, и очень интересен как человек... как вы относитесь к общению и сотрудничеству по разным темам с такими людьми?

Причина 4. Как насчет любопытства - перед окончательной смертью прокатиться, совершить небольшую экскурсию на машине времени? Вы можете выбрать режим стоп-старт, засыпать и просыпаться (погружаться в анабиоз) на день, неделю или месяц, или 1 год, по своему выбору, каждые 50 лет?

А ведь это в общем-то реально, с помощью крионики. Как технологически это делается - нужно пояснить или понимаете?

Причина 5. Проснуться, когда решат проблему недостатка интереса к жизни.

Сейчас интересов нет. Кончились. Понятно, что при этом жить особо не хочется, а даже приятнее умереть. А как насчет того, чтобы заснуть и проснуться тогда, когда уже будут готовы предоставить Вам надежное решение этой проблемы? "Типа не будите, пока не научитесь надежно решать проблему недостатка интересов и вообще интереса к жизни у пожилых людей - так, чтобы они были довольны, причем без лекарств и разных гормонов, пожалуйста, естественным образом." - А когда будут интересы, и жить захочется подольше, верно?

Причина 6. Учиться и приносить пользу людям.

Как насчет того, чтобы когда проснетесь, вылечитесь и омолодитесь - зарядитесь, так сказать, запасом жизненных сил, учиться чему-то новому, попробовать разное, выбрать то, что действительно от души нравится, и приносить пользу обществу и самореализоваться - строить будущее таким, каким хотелось бы его видеть?

Причина 7. Как насчет, жить долго, чтобы строить лучшую жизнь для всех людей?

Есть ведь масса людей, кто страдает - может, улучшать их жизнь, избавлять от страданий?

Причина 8. Как насчет того, чтобы жить для своих родных и друзей, кому Вы не безразличны?

Вы точно уверены, что Вы их обременяете а не до

ставляете радость, что Вы с ними, а не исчезли? И может ли им быть интересно с Вами общаться? А если их спросить? Вот Ваш внук говорит, ему никаких хлопот Вы не доставляете вообще. А дочь - не знаю... даже если им приходится что-то делать или сделать, чтобы Вы жили, Вы точно уверены, что это не перекрывает удовольствия радости и пользы от общения с Вами?

И Вы уверены, что их горе по поводу Вашего ухода из жизни - это меньшее зло, по сравнению с их усилиями, чтобы Вы жили? А если их спросить - каков их выбор? или их мнение в этом вопросе значения не имеет? Если нет - не будет ли это чисто эгоистичное решение?

Причина 9. У Вас не вызывает интерес попробовать в будущем новые тела?

Побыть разными животными, побыть в детском теле, женском, получить мужское тело с теми параметрами, которые всегда хотелось, сразу владеть и управлять несколькими телами, получить тело полубога или бога, который обладает сверхспособностями по отношению к человеку?

Менять тела по желанию хоть каждый день

, как одежду или даже каждый час? А ведь такая возможность будет после появления фемто-технологий (полевых).

Причина 10. Чтобы в будущем подлецы не захватили власть на Земле!

Ведь добрых честных и здравомыслящих людей - конечное количество, и каждый человек на счету. Вы нужны, чтобы участвовать в строительстве лучшего будущего для всех людей. Чем светлых людей больше, тем больше шансов, что все продолжится для человечества хорошо, согласны?

Да, у вас пока ограниченные возможности влиять на историю. Но если так каждый нормальный человек будет предпочитать умирать, кто тогда на земле останется? Может свою посильную лепту все ж внести? Да и кто мешает наращивать свои возможности, если будет достаточно времени? Можно ведь и управлением заняться, вы ж не обязаны заниматься именно или тем более ТОЛЬКО техникой после выхода из анабиоза? Можно и разнообразить.

Причина 11. В целом зачем жить - потому что это позволяет увеличивать Жизнь в широком смысле слова - жизнь человечества, биосферы, вообще развиваться Вселенной энергичнее.

Долгое время смерть помогала человечеству выживать т.к. эволюция шла у человечества благодаря умиранию старых, а молодые делали что-то иначе, отрицая старое. А сейчас ведь можно развивать себя, свой организм, разум, душу-чувства, интуицию, дух, волю все время - и это делать интенсивно (если позволяют внутренние ресурсы и тело!).

Весь процесс развития может происходить внутри 1 тела, или потом тела могут меняться у 1 человека, по мере потребности - но с непрерывным сознанием. Зачем тогда смерти и рождения всего человека? 

Причина 12. Недовольны своим телом, характером? Чтобы получить тело мечты!

Я так понял, вы недовольны сейчас своим телом, а может и раньше не были довольны. И вообще собой. А каким бы хотелось быть? Перед погружением в анабиоз записываете свои пожелания, каким хочется стать в будущем, какое тело, черты лица, черты характера и т.д. Кстати, можно это сделать прямо сейчас! Создать списочек. В договор по крионированию можно внести, чтобы проснуться тогда, когда это все будет легко и недорого сделать, помимо успешного выхода из анабиоза, излечения имеющихся болезней и омоложения. Почему бы не жить ради воплощения своей мечты о том, каким бы хотелось быть?

Причина 13. Понять точно и надежно, как устроен мир, и принять информированное решение - быть или не быть.

Поделюсь своей причиной жить долго. У меня есть ощущение, что я еще очень многого в этом мире не знаю... что я не могу им точно и четко управлять - значит еще не все знаю. В том числе, я не достоверно знаю, как и что устроено в плане мозга, души, духа, психики человека. Есть жизнь после смерти или нет? как она устроена и т.д. Мне хочется в этом разобраться, прежде чем принимать решение.

Взвешенное, хорошо информированное решение.

А Вам не хочется разобраться во всем этом, причем не на уровне предположений и версий, как в религиях, а ДОСТОВЕРНО и НАДЕЖНО, прежде чем принимать окончательное решение, быть или не быть? Мне по ощущениям для этого нужно лет 900. А Вам?

Причина 14. Развитие и рост души, освоение новых территорий.

Если предположить, что теория реинкарнаций (переселения душ) верна, а для этого есть некоторые основания (я например, вспомнил несколько своих предыдущих жизней, и есть специальные техники, позволяющие любому человеку их вспомнить), то если развитие идет внутри одного воплощения интенсивно - тогда зачем терять время, умирать и рождаться, забывать и вспоминать опыт душе? Польза смерти - в освежении, обновлении, если застой.

Так может выжить, вылечиться, обеспечить себе, близким и симпатичным тебе людям неограниченно долгую физическую жизнь и интенсивно развиваться, учиться, накапливать опыт прямо здесь, никуда не уходя? И почему бы, не выходя отсюда, не научиться путешествовать в другие миры - и к звездам, и в осознанные сновидения, и в другие измерения?

Почему не получать опыт измененных состояний сознания, сейчас есть немало людей, кто этим уже интенсивно занимается - изучает, например, www.bodhi.name и многие другие исследователи.

Причина 15. Если хочется умереть, чтобы узнать, каково это - йоги уже 5000 лет умеют и обучают, как выходить из тела в медитации, путешествовать в тонком теле быстро, сохраняя физическое тело живым.

Если такой опыт интересен, почему бы этим углубленно не заняться после выхода из анабиоза, сохранив физическое тело, для надежности?

Причина 16. Для СЧАСТЬЯ. Вы были уже в жизни счастливы? А очень счастливы? А очень-очень? А устойчиво счастливы?

Никогда не было желания быть более счастливым, чем уже были? Если было - может ради этого и сохранить жизнь - дать себе шанс достичь того уровня счастья, которого хотелось?

Я обещал 16 причин? Есть еще 2 бонусных:

Причина 17.   Не   хотите   ли  слетать  к  звездам?  

Для  этого понадобится мноооого времени, хорошее здоровье и долгая жизнь! И нужно дождаться подходящих технологий. 

Причина 18.  У Вас никогда не было пока еще не сбывшихся фантазий в  области  личной жизни, любви  и  секса?...

Что  сейчас несбыточно, опасно,   аморально,   осуждаемо,  может  быть,  станет возможно,  доступно,  безопасно  и приемлемо в будущем, если  дать  себе  время?  Ведь возможности цивилизации, технологии, социальный порядок и мораль меняются. Что в
прошлом   было  преступлением  или  чем-то  вредным,  в будущем   может   удастся  очистить  от  своих  вредных последствий,  и  сохранить  свое  интересное,  полезное зерно,  и  тогда Вы станете более счастливым, чем могли себе позволить быть когда-либо в прошлом?

Ну и в завершение скажу: если спросить меня, что хочу я - Вы достаточно интересный для меня человек, поэтому я бы предпочел, чтобы Вы воспользовались еще одним шансом пожить и проверить, как там оно в будущем... и еще одним шансом стать и быть счастливым. Но это лично мое желание, никоим образом Вам его не навязываю :) Хотя, что-то мне подсказывает, что к этому моему пожеланию присоединятся все Ваши родные и весь коллектив фирмы "Криорус" :-)

Будущее прекрасно!

 

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official