ValeriyaPride's blog

"Вечноживущие" организации

Есть разные люди. Некоторые про крионику сразу говорят: «Здорово!». Это те, кто сразу же подписывает договор, те, кто планирует это сделать. А некоторые имеют возражения. Как правило, это возражения несостоятельные. Некоторые люди высказывают первое попавшееся возражение - от необычности идеи, шока и тому подобных факторов. Одно из возражений или замечаний, с которыми мы встречаемся это то, «что надо же, чтобы компания существовала очень долго»!!! Может ли компания существовать так долго, чтобы быть способной осуществлять крионические услуги!?

Зимнее тепло из Америки

http://www.josephinewall.co.uk/index.htmlНам начали поступать поздравления с Новым Годом и Рождеством от наших партнеров, клиентов, друзей и просто единомышленников. Самые разные. А вот из США пришло самое красивое. Как получилось у художника создать такое теплое чувство из снега и зимы? 

Еще одна печальная история о молодом крионисте

У нас очень часто бывают ситуации с конфликтом поколений, когда молодые люди, изучающие технологии, еще умеющие мечтать и дерзать, хотят крионировать своих бабушек, родителей, друзей, а старшее поколение ничего уже не хочет, ни во что не верит, ничего не знает. И чем дальше от Москвы, тем это противостояние сильнее. Увы. Вот еще одна история, которая ясна из моего личного письма такому молодому крионисту. У него бабушка - горячо любимая бабушка - умерла 6 ноября. Он боролся, а сейчас в отчаянии, написал вчера:

Поездка в "Креатово"

Мне очень приятно, что меня как директора "КриоРуса" пригласили менеджеры "Деловой России" на мероприятие в "Креатово". Мероприятие называется «ДЕЛОВОЙ СУББОТНИК» № 96, тема «СТАРЫЕ И НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА». Этот проект идет под эгидой серьезных организаций: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА МО, «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», МАП, ТПП, АИМ, «ОПОРА РОССИИ», РСПП, Комиссия по развитию МСП в МО при Президиуме РПС МОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Православие за крионику

Недавно мне прислали еще не до конца написанную статью с рабочим названием “Православие за крионику”. Написал ее монах, имя которого я – пока статья не закончена – не вправе, наверное, публиковать.

Вечная Пэрис Хилтон

Как известно, Пэрис Хилтон - сторонница крионики, Как минимум, у нее есть контракт с Институтом Крионики на крионирование ее двух собачек, также, насколько я знаю, она и спонсорскую помощь оказала ИК. Я нашла такую картинку, обыгрывающую эту тему (см. ниже). 

Мне нравится. Вот такая "замороженная" красота. Она не исчезнет... Ну и , конечно, 1000 лет жизни Пэрис! 

 

Обсуждение крионики в храме

 

Наш знакомый, замечательный молодой философ-трансгуманист, студент МГУ Женя Быков, оказывается, какое-то время назад подружился с молодежным дискуссионным клубом при храме Святителя Николая в Кленниках (Москва, улица Маросейка, 5, сайт храма: http://www.klenniki.ru/

images

Кратко о наших последних новостях

Последние новости. 1. Практически достроили новое хранилище, даже въехали. Надо еще доделать разные детали внешней отделки, все правильно разместить и додизайнить внутри, сделать ландшатный дизайн, довести до ума гостевой дом. Пока не закончим - тележурналистов просим не беспокоить. 2. Перевезли клиентов - это само по себе эпопея, о которой в американской крионике написали бы горы отчетов и размышлений. Но нам некогда. Главное скажу: все очень хорошо: и температурные режимы, и качество перевозки . Все ОК.

Немного ссылок на научные работы по крионике - криобилогии

1. http://www.21cm.com/pdfs/hippo_published.pdf (Криоконсервирование срезов гиппокампа крыс, 2006; со 100% выживаемостью по калиевому натриевому тесту)
2. http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/567/110/ зеркало http://www.kriorus.ru/en/node/72 (Обзорная статья по современному состоянию крионики, 2008) 3-4 января 2012 года выйдет продолжение этой статьи "Крионика: итоги и перспективы (январь 2012)"
3. Основные работы и годовые отчёты по исследовательской работе на сайте Института крионики (США) www.cryonics.org
Например: http://www.cryonics.org/immortalist/january06/pichugin.htm

Анабиоз Христо Пеева: легенда или правда?

Есть информация, что почти 100 лет назад был проведен успешный опыт глубокой гипотермии над человеком. Человека н 3 дня охладили до температуры 12 градусов выше нуля, а потом успешно отогрели, и с ним было все в порядке...

Если бы такая технология была бы на вооружении медицины сейчас - это был бы прорыв, например, в хирургии...

Я думаю, что было бы крайне важно сделать поиск записей экпериментов, установление достоверности факта...

Вот какая есть информация:

Нам пишут про сканирование мозга.

Сегодня полудчила письмо из Казани. Вот такое.

Здравствуйте Валерия Викторовна!

Я помню, был такой проект: Исследование аплизии. Не подскажите, кто сейчас занимается этим проектом и на какой он сейчас стадии?
И ещё, насколько мне известно, на сегодняшний день уже имеются магнитно-резонансные томографы с пространственным разрешением порядка 4 нм: http://elementy.ru/lib/430816?page_design=print

Во что ученые сегодня верят, но не могут доказать

Интересная статья недавно вышла в Комсомольской правде. Автор ее - скандально известная журналистка Светлана Кузина.

Есть там и нескольлко очень интересных цитат:

1. О трансгуманизме говорит директор НИИ геронтологии академик РАМН Владимир Шабалин:

Программа радио "Проект "Бессмертие"

Не могу не отметить интересный проект радио "Комсомольская правда".

На нем недавно появилась передача "Проект "Бессмертие" .
Там уже были как минимум 4 передачи:
«Секреты создания искусственного мозга» с Дмитрием Ицковым и Дуниным - Барковским,
«Секреты изготовления искусственных органов»
«Секрет долголетия: умей получать удовольствие от жизни»
«"Крионика" - заморозить и воскресить, когда появятся другие возможности медицины» - с Игорем Артюховым.

Замечательно!

Фото нашей поездки в Институт крионики

Я выложила 10 самых интересных фотографий нашей поездки в Институт крионики здесь. Потом еще выложу. Посмотрите - это интересно и познавательно. Одна из них, довольно загадочная, правда? Что они там делают.. Может, готовятся крионироваться? :-)

Сохранение трупов....

В лекции по судебной медицине рассказывается о сохранении трупов для разных целей. Интересно, в каком состоянии их мозг?..

Кроме естественной консервации трупа, в судебно-медицинской практике приходится сталкиваться с искусственной консервацией, которая применяется для более или менее длительного сохранения трупа с целью последующего опознания, для сохранения частей расчлененного трупа и в других случаях. Трупы достаточно хорошо сохраняются в условиях холодильных камер в специально приспособленных помещениях. В течение нескольких дней в сельской местности трупы могут хорошо сохраниться в сухой глубокой яме под слоем еловой или сосновой хвои. Временная консервация трупа может быть проведена по просьбе родственников.

Интересные факты о крионике

Существует некоторое количество людей, которые думают, что крионика – это просто, взял тело или мозг человека – и в азот. Но даже сейчас, когда мы, крионисты, только начинаем просматривать пути оживления криопациентов в будущем, когда задача крионики - качественно заморозить и сохранить человека, крионика довольно сложна. И с научной стороны, и с технологической.

К сожалению, компетентных в этой новой области людей в России меньше, чем пальцев на одной руке. Описываются же сложности и подходы обычно в специальной литературе или во внутренних документах криофирм.

Новый этап развития крионики

Сегодня мы решили открыть - притом оперативно, ситуация созрела - научную лабораторию по разным направлениям, связанным с крионикой.
Точнее. не "мы сегодня решили", а "сегодня состоялась решающая встреча с инвесторами, на которой..."
Это начало совершенно нового этапа развития КриоРуса и российской крионики. Вот. А какая научная программа вырисовывается - просто потрясающая!

Старые фотки крионированной собачки...

Искала фотографию друга (надо было отослать), нашла фотки Алисы - моей крионированной собачки как раз когда она уезжала в лабораторию...

На левой фотографии Алиса бросает прощальный взгляд на меня. Больше я ее живой пока не видела. У нее был рак и она была очень старенькой...

Филип и Диана

В прессе появилась замечательная статья про крионирование нашего втрого крио-котика, Филипа (2 января).

Немного о разложении - не надо забывать об альтернативах

Запахи, испускаемые мертвым телом, утверждает Сергей ЯКУШИН издатель журнала "Похоронный дом" весьма неприятны, их ни с чем сравнить нельзя и невозможно стереть из памяти: это запах, от которого люди отшатываются инстинктивно, как от пощечины. Запах человеческих останков считается более отталкивающим, чем любое другое испытание органов чувств. Даже годы спустя одно лишь воспоминание об этом запахе вызывает его ощущение в полную силу. Патолог Ф.

Pages

Suscribir

¿Quieres estar al día con todas las noticias del mundo de la biotecnología, los descubrimientos en medicina y las perspectivas de prolongar la vida y la inmortalidad?


https://t.me/kriorus_int