danila's blog

Reddit AMA on December 21, 19:00

I am doing an AMA on Reddit on December 21, 19:00 MSK (11AM EST).
https://www.reddit.com/user/danila_medvedev/
Danila Medvedev

I’m Danila Medvedev, the founder of KrioRus, the first cryonics company outside of the United States. I recently joined Ashlee Vance to talk about the technology behind cryonics on Bloomberg’s Decrypted Podcast. AMA!

Выбыл из гонки...

Отмечу, что Бестужев-Лада выбыл из гонки. :-OНесколько лет назад писал о визите Валерии Прайд в гости к футурологу:

Тверской научный центр и итальянская конференция

Сейчас в европейской крионике постепенно запускается и разворачивается несколько проектов "КриоРуса", которые пару лет назад вообще нельзя было представить. Хочу это прокомментировать.

Viva, Simone!

Шесть дней в Москве - на такой срок к нам приезжал Симоне, наш друг из Италии. В Прошлом году он сохранил своего горячо любимого отца в "КриоРусе", и теперь его навестил. Для Симоне семья - главный смысл его жизни. Теперь он в свои 30 лет остался главой семьи, заботится о маме и братьях, ведет небольшой семейный бизнес - пиццерию на морском побережье, в Римини. Он мужественно поддерживает маму, которая страдает от потери любимого мужа. Она верит в крионику, но иногда приходят и мрачные думы и тогда сын рядом…

Красота холода

Русский фотограф Андрей Осокин мастер зимний макросъемки. Его фотоколлекция полона великолепных супер-макро-фотографий насекомых, цветов, снега и снежинок. Среди его самых впечатляющих снимков представлены фотографии отдельных снежинок, которые упали на землю и находятся в процессе таяния. Кадры настолько подробно и так прекрасно оформлены, что вы могли бы подумать, что они нарисованы.

Прекрасная снежинка во время таяние

Мой FAQ по крионике

Q. Почему в контракте написано, что вероятность оживления мала? Как вы ее реально оцениваете? Что мне надо знать для самостоятельной оценки вероятности?

 

A. См. здесь.

 

Q. Планируется ли использовать при крионировании новейшую технологию, разработанную Пичугиным?

 

Вероятность успеха криосохранения

Прежде всего, в отличие от обычных услуг и товаров, которые мы покупаем каждый день, вероятность успеха в крионике отлична от 100%. Покупая фотоаппарат, вас уверяют, что он будет работать, а если это окажется не так, вы совершенно резонно ожидаете ремонта или замены по гарантии. Поскольку криосохранение подразумевает и оживление, причем в отдаленном будущем, с помощью пока еще не созданных технологий, в обществе, радикально отличном от нашего, то мы и говорим о малой вероятности оживления - она заметно меньше 100%.

 

Какая же она?

 

Социальная сеть для крионистов

Запущена в режиме закрытого бета-тестирования новая социальная сеть Human BioPreservation.

В Москву приехал Юрий Пичугин

Юрий Пичугин, известный крионист и криобиолог, работавший в Институте Крионики и исследовательском центре Медицина 21 века, приехал из Харькова в Москву. Он будет участвовать в создании лаборатории крионических исследований в Москве.

Самый древний сохранившийся мозг

Три года назад в болотах Великобритании был найден прекрасно сохранившийся человеческий мозг возрастом примерно 2684 года. Недавно результаты его тщательного изучения были опубликованы в статье "Exceptional preservation of a prehistoric human brain from Heslington, Yorkshire, UK".

Крионика и откаты

Для меня крионика - это важно. Это второй шанс на жизнь.
У меня бабушка крионирована в КриоРусе - это шанс снова с ней увидеться и общаться столько, сколько у меня не было возможности при ее первой жизни.
Для некоторых крионистов крионика - это непонятно что. Например, возможность нахаляву слетать в США. Нормально?

"Right to life" as right to life extension

In the end of 2009 Danila Medvedev, Chairman of KrioRus, presented at the Terasem colloquium on the rights of futuristic persons. The topic was "Expanding the "Right to Life" concept to cover life preservation and life extension specifically".

There is a need for change in international law - expanding the "right to life" concept to mean "the right to preserve life and prolong life." Some specific concerns are

  • international regulation of cryonics patients transport with proper low temperature preservation in transit and

"Право на жизнь" как право на продление жизни

В конце 2009 года на коллоквиуме Terasem по правам футуристичных личностей председатель Совета директоров "КриоРус" Д. А. Медведев сделал доклад под названием "Expanding the "Right to Life" concept to cover life preservation and life extension specifically" ("Расширение концепции "права на жизнь" для охвата сохранения и продления жизни в явной форме").

Презентация доклада приводится ниже.

Встреча молодых крионистов в США

Cryonics Teens & Twenties - это встреча молодых крионистов, мероприятие , которое проходило c 8 по 10 января 2010 года в Майами, штат Флорида (США).

Увидеть Вишева и... не умереть

СНГшный телеканал МИР сегодня выпускает в эфир передачу про бессмертие с участием Игоря Владимировича Вишева (о Вишеве на сайте РТД) — великого российского философа-имморталиста, основателя иммортологии - научно-философского подхода к изучению бессмертия.

Открываем блог Аарона Агасси

Дорогие коллеги!

На нашем сайте начал свою работу наш корпоративный блог. Уже сейчас активные крионисты, в том числе — сотрудники КриоРуса, начинают знакомить вас с многогранным и интересным миром крионики.

Мы планируем также приглашать на наш блог и коллег из-за рубежа. И я спешу познакомить Вас с первым зарубежным крионистом, который открывает свой блог на нашем сайте.
Это американский философ Аарон Агасси.

Iscrivere

Vuoi rimanere aggiornato su Tutte le notizie dal mondo delle biotecnologie, dalle scoperte in medicina e dalle prospettive di estensione della vita e dell'immortalità?


https://t.me/kriorus_int