Самые защищенные хранилища мира

Я встретила интересную статью Подземные Убежища 2012 Спец Храны Жилища

А так мы всерьез думаем о том, чтобы купить или построить новое здание для криохранилища - очень интересно это все прочитать. Возможно. что задуманный американскими сторонниками крионики проект "Timeship" лучше всех. но она пока не построен, и мы пока не изучили его преимущества.
А здесь - все на виду.
Больше всего мне понравилось "Последнее зернохранилище".
будущих поколений семена современных растений на случай глобальных катаклизмов – войн, падения метеоритов, изменения температуры и т.д. В этом зерновом банке хранится около 100.000.000 семян всех распространенных культурных растений с территории почти всех сельскохозяйственных организаций всего мира. Внутри хранилища семена хранятся в особых запаянных контейнерах при температуре –18 градусов по Цельсию, находящихся в вечной мерзлоте, а кроме этого, воздух дополнительно охлаждается десятикиловаттным компрессором. Если даже во всем мире пропадет электричество, а собственный автономный источник электроэнергии выйдет из строя, то семена смогут сохраняться в мерзлоте еще несколько сотен лет.

Глубина хранилища более 130 метров, и оно может выдержать не только глобальное потепление, землетрясения силой более 6 баллов и даже прямое попадание ядерной бомбы.

Может и нам на что-то такое ориентироваться?

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official