15 россиян отправились в будущее

Так называется замечательная статья про крионику, вышедшая сегодня в МК (газету еще можно купить). Статья большая, полная света, надежды и оптимизма. Умная в то же время и вполне обстоятельная - для газетной статьи.

Спасибо огромное корреспонденту Дине Карпицкой и, конечно, редакторам МК.

В статье впервые дала интервью дочь нашей криопациентки из Саратова, которую привезли к нам полтора года назад. Меня поразил вот этот кусок интервью Маргариты:
"Дней за 10 до смерти я сказала маме: "Я тебя заморожу". Мама ответила мне: "Ты не успеешь". А я УСПЕЛА. представляете! Как это ни странно звучит, но день крионирования стал самым счастливым в моей жизни.

Да, я, конечно, помню эти дни, когда эти замечательные люди (муж криопациентки, дочь и ее муж) проывались к нам из далекого Саратова (никогда не была я там) - через административные ненужные запреты (типа "ну, мы вам тело выдадим через 3 дня"). И ведь приехали - уже в пути охлаждая тело. Мы даже перфузию вполне приемлемую смогли сделать.

Также корреспондентка (или кто -то ей помог) сделали опрос "Стали бы вы замораживать умерших родственников". На удивление неплохой результат: 79% - нет, 11 - не исключено, 3 - да, но только бесплатно, ну и никто им не встретился, кто бы уже это сделал. А ведь крионика делает только первые шаги...
http://valerijapride.livejournal.com/132536.html

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official