В криохранилище компании "КриоРус" помещены два первых пациента

 

МОСКВА. 29 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА

 ПРЕСС-РЕЛИЗ. Для немедленного распространения

Москва: +7-905-768-04-57; СПб: +7-921-343-91-73
E-mail: kriorus@mail.ru Интернет-сайт: http://www.kriorus.ru
Адрес: 109507, Москва, Самаркандский бульвар, д. 11, корп. 1

В криохранилище компании "КриоРус" помещены два первых пациента

МОСКВА, 29 АПРЕЛЯ 2006 г.

24 и 28 апреля первые российские криопациенты были помещены на постоянное хранение в недавно созданное криохранилище компании "КриоРус" под г. Зеленоградом (Московская область). Там, при температуре -196 градусов они могут находиться неограниченно долго в надежде на возможность воскрешения в будущем, когда достижения нанотехнологий и биотехнологий сделают это возможным.

Первая пациентка - Федоренко Лидия Ивановна, 79-летняя учительница математики из Петербурга, чья жизнь остановилась в сентябре 2005 года. При жизни Лидия Ивановна просила своего внука сохранить её с помощью крионики, и её воля была исполнена. Мозг пациентки был крионирован и в течение полугода хранился во временном контейнере в Санкт-Петербурге, охлаждаемый сухим льдом (температура -80 градусов). В апреле контейнер был перевезён из Петербурга в новое хранилище "КриоРус". Второй пациент был криосохранён в Москве в 2002 году, и до переезда его мозг также хранился во временном контейнере.

Во время перевозки были соблюдены все необходимые меры предосторожности, выдержан необходимый температурный режим. Затем, уже в криохранилище, было выполнено постепенное охлаждение в парах азота, и оба контейнера были полностью погружены в жидкий азот.

Компания "КриоРус" была создана в 2006 году, основываясь на более чем 10-летней подготовительной работе, "КриоРус" предлагает широкий спектр услуг по крионированию - от нейросохранения (крионирование только мозга) до криосохранения всего тела. Возможно хранение в собственном хранилище "КриоРус" или в Институте Крионики (США). Стоимость договора на криосохранение составляет от 50 долларов в месяц при предварительном заключении договора или от 1500 долларов для экстренных услуг.

Для справки

Крионика - это практика заморозки обречённых на смерть пациентов до ультранизких (криогенных) температур и их дальнейшего сохранения в жидком азоте. По данным современной науки, при такой температуре биологические объекты могут сохраняться в течение сотен лет без малейших изменений. Используя услуги крионики, многие люди надеются на оживление в будущем, когда это позволит прогресс в медицине.

Ожидается, что к середине 21 века с помощью нанотехнологий, развивающихся сегодня невероятными темпами, станет возможной репарация клеток и тканей и восстановление всех функций организма и здоровья в целом.

В США услуги крионики оказываются с конца 60-х годов прошлого века. На сегодня в компаниях Алькор и Институт Крионики хранится более 150 пациентов. Более 1500 человек уже заключили договора на криосохранение.

Россия стала второй страной в мире, где предлагаются услуги крионики. С 2006 года в России действует компания "КриоРус", оказывающая услуги по криосохранению. Крионика в России легальна - человек имеет право сам определять условия своего сохранения после смерти. Законы разрешают сохранение тела в России или отправку в американские криофирмы. Обратиться за услугами крионики может как сам пациент, так и его близкие.

Справочная информация о крионике для журналистов: http://www.kriorus.ru/press.html (краткая информация, основные факты, фотографии).

Для получения дополнительной информации, организации интервью с представителями "КриоРус", клиентами криофирмы и экспертами или посещения хранилища, обращайтесь по адресу kriorus@mail.ru или по телефонам +7-962-947-50-79 (Валерия Прайд, мененджер по связям с общественностью), 8-905-768-04-57 (Данила Андреевич Медведев, генеральный директор). 

 

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official